Главная Условия для детей

Условия для детей

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей (завтрак, обед, полдник, ужин), разработано и утверждено 10- дневное меню. Натуральные нормы расходов продуктов питания регулярно выполняются. Поставка продуктов осуществляется учредителем, централизованно.

Для обеспечения условий безопасности в МБДОУ «Детский сад №  154» разработан Паспорт антитеррористической защищённости, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением УВД Ленинского района города Владивостока, с начальником управления (по г.Владивостоку) главного управления МЧС России по Приморскому краю. Для укрепления учреждения от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены ЗАО НТЛ «Некст техника» охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех помещениях, выведенная на пульт 01 и 02. В течение 2011 года поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители.

Согласно Федеральному закону о санитарно-эпидиомологическом благополучии населения №  52-ФЗ в 2009 году получена лицензия на осуществление медицинской деятельности №  ФС-25-01-000231 от 17 ноября 2009 года. Медицинское обслуживание детей осуществляется врачом детской поликлиники №  2 Филатьевой Инной Валентиновной. Дети с хроническими заболеваниями, часто болеющие дети берутся на учёт, в дальнейшем даются рекомендации по проведению оздоровительных мероприятий. В группах установлены бактерицидные облучатели.

С мая по  август 2013 года в учреждении была проведена реконструкция территории детского сада. Территория разделена на 12 участков по количеству групп, выделена хозяйственная зона. На каждом участке установлены новые малые формы и просторный теневой навес.