Главная О нашем садике

Наш детский сад №  154 впервые распахнул двери для дошколят в декабре 1971 года. За это время выпустил не одно поколение ребят.

В нашем детском саду функционирует 15 групп, есть  большой светлый музыкальный зал, пищеблок, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты, изостудия, методический кабинет, кабинет логопеда, заведующего.

За время работы сформировался прекрасный коллектив профессиональных педагогов и воспитателей, а также сотрудников, чей труд хотя и не заметен, но очень важен в нашей работе. Это прекрасный технический персонал: младшие воспитатели, повара, уборщики подсобных помещений, сторожа и прачка. У нас трудится 33 педагога: из них 30 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, инструктор изобразительной деятельности. Педагогический коллектив детского сада творческий, динамичный и целеустремлённый. Педагоги любят свою профессию, регулярно повышают свою квалификацию, цель работы видят в создании оптимальных условий для развития и воспитания детей дошкольного возраста. Личность ребенка формируют в традиционных видах деятельности дошкольников, направленных на их целостное развитие с учетом индивидуальных возможностей и способностей. В дошкольном учреждении организованы платные образовательные услуги»: творческий кружок «Веселое тесто», направленный на развитие художественно-эстетического восприятия, технических приемов и способов изображения, знакомство со скульптурой малых форм, кружок по развитию речи «Умный язычок» направленный на развитие предпосылок чтения и письма: звукопроизносительных навыков и артикуляционной моторики, фонематического восприятия, функций звукового и слогового анализа и синтеза слов, функций словесного анализа и синтеза предложений, а также кружок «Волшебная ниточка», направленный на развитие мелкой моторики пальчиков, творческого потенциала и фантазии.

На территории детского сада разбиты газоны, посажены деревья и кустарники. Участки для разных возрастных групп оборудованы современными малыми формами (горки, качели, песочницы, беседки). Комплексы, установленные на площадках, способствуют двигательной активности детей и формированию интереса к спорту.

Наши воспитанники постоянные участники районных и городских конкурсов. Получают призовые места, поощрительные призы.

Ведется работа по преемственности с различными учреждениями и организациями: Приморский театр кукол, «Облачко», «Созвездие», «Арт- студия», библиотека и др., которые проводят спектакли, представления, интересные и увлекательные встречи. Благотворное сотрудничество налажено со СОШ №  22, куда наши будущие выпускники ходят на экскурсию для ознакомления с территорией, классами, библиотекой, стадионом. после чего у детей повышается интерес и желание стать учеником.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих наш детский сад выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20% размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в ДОУ, на второго ребенка — 50%, на третьего ребенка и последующих детей — 70%.

С мая по  август 2013 года в учреждении была проведена реконструкция территории детского сада. Территория разделена на 12 участков по количеству групп, выделена хозяйственная зона. На каждом участке установлены новые малые формы и просторный теневой навес.