Шашечный турнир «Умные клетки»

Шашка древняя игра
Она полезна и нужна.
Быть внимательным и честным
Учит нас всегда она.
Приходи в наш детский сад,
Там научишься играть.
И возможно, будешь многих
Очень часто побеждать.

Шашечный турнир в детском саду? Да, да, да! Самый настоящий!

Ребята из старших и подготовительных групп очень готовились к нему. Смышлёных, знающих и понимающих в шашечном спорте, делегировали показать свои умения в честном бою на шахматных досках среди сильнейших.

Турнир в нашем саду проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Арбитры  внимательно следили за правильностью шашечной борьбы и наблюдали за ходом сражений.

Самые умелые ребята вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Желаем нашим маленьким чемпионам дальнейших успехов и новых побед!

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2024г.

11 Февраль 2024, 9 просмотров.