Зелёный мир на окошках Лукоморья

Лето в группу принесёт!
Вот горшочки вместо грядки,
Лейка вместо дождика.
Дружно будет все расти прям на подоконнике!
Там тепло от батареи.
Это важно для растений.
А ещё нам нужен свет.
Лучше места в группе нет!
Дружно зелень посадили
И в саду всех удивили!

На залитых солнцем окошках Детского сада 154 г. Владивостока уютно расположились сказочные сюжеты, окружённые зелёными огородными посадками.

В преддверии весны у нас в саду был организован творческий межгрупповой проект «Зелёный мир на окошках Лукоморья», который завершился смотром – конкурсом. В увлекательную деятельность втянулись все — дети, родители, педагоги, сотрудники детского сада. Совместными усилиями оформляли посадки, изготавливали декорации. Об овощных культурах дошколята читали стихи, загадывали загадки, сочиняли сказки.

Ребята радовались всякому первому ростку и лепестку. В каждой возрастной группе были проведены познавательные мероприятия. Дошколята наблюдали за тем, как прорастают семена растений, поливали их, ухаживали, измеряли, делали зарисовки. Все материалы были представлены серьезным, интересным опытом и богатым фоторепортажем.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2022г.

28 Апрель 2022, 110 просмотров.