Акция «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой,
Бросьте горстку крошек,
И пускай снуют порой
Стайки у окошек.
Бросьте горсточку зерна.
Много им не надо.
И зима не так страшна
Будет для крылатых.

Наши воспитанники вместе со своими родителями и воспитателями приняли активное участие городской акции-конкурсе творческих работ «Покормите птиц зимой». Цель благородной акции – оказать посильную помощь нашим зимующим птицам, компенсировать им недостаток пищи в холодное время года.

Благодаря дружному взаимодействию взрослых и детей были изготовлены интересные кормушки для птиц. Дошколята узнали много полезной информации о пернатых обитателях нашего края, а, главное, получили важный урок Доброты и Желания помочь птицам пережить холодную зиму.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2022г.

13 Февраль 2022, 126 просмотров.