ПФДО

Сказка на окошке

В окошках наших сказочная прядь…
Весь мир, все краски света, вся палитра
Герои Пушкина подмигивают хитро,
Что взгляда невозможно оторвать.

Основной концепцией празднования нового, 2021 года во Владивостоке по рекомендации администрации города стали сказки Александра Пушкина. В основе оформления – русские зимние традиции, забавы, а главное, всеми любимые с детства сказки великого писателя.

Наше дошкольное учреждение тоже не осталось в стороне. Весь наш дружный коллектив подхватил интересную идею, общими усилиями: педагогов, воспитанников и их родителей, мы создали в детском саду волшебную, неповторимую атмосферу.

Перед центральным входом мы организовали настоящую сказочную фото зону, в основе, которой легла «Сказка о царе Салтане»: сверкающий трон царя Салтана, новогодняя ель, хрустальный дом с чудесницей белочкой, белоснежная царевна лебедь – стали притягательными элементами на нашей территории.

Но главным украшением стали наши огромные витражные окна. И здесь творчеству не было предела: белоснежные, ажурные картины обращают на себя свое внимание с далека,  всех прохожих кто идет мимо детского сада, как основного здания, так и нашего уютного, маленького филиала, расположенного по улице Светланской 108-б. На окнах мастерски представлены герои и сюжеты самых известных пушкинских сказок: «Руслан и Людмила» со знаменитыми жителями Лукоморья, «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие. Не обошлось и без портрета самого классика.

Праздничное оформление окон помогло создать предновогоднее настроение и влиться в общую программу оформления  нашего города.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем кто причастен был к новогодней красоте: сотрудники, родители, ребята – ВЫ настоящие волшебники, ВАМ подвластны любые чудеса! С наступающим Новым годом, путь он будет теплым, уютным и непременно счастливым!

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2020г.

21 Декабрь 2020, 321 просмотр.