Мы участники IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

В наше время без прогресса никуда!
Наука нам везде нужна.
Тайны, загадки манили всегда,
Только наука «раскроет» глаза,
Без великих учёных жизнь - мука!
Без гениальных открытий жизнь - скука!
Корелина Виктория

12.10.2019 г. наши педагоги воспитанники и их родители, стали участниками IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Организаторами этого интересного и уникального мероприятия стали сотрудники научно-исследовательских центров, лабораторий и институтов ВГУЭС.

Цель проведения фестиваля – понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 154» и целые семьи наших воспитанников со своими малышами с головой окунулись в работу научных площадок, став полноправными участниками уникальных научных событий: побывали в университетской цифровой лаборатории Fablab, занимаясь клональным микроразмножением растений, узнали, что клонирование растений позволяет получать безвирусный материал, определяли качество питьевой воды, прошли мастер классы по каллиграфии, проверяли на наличие опасной концентрации нитратов в овощах и фруктах и еще многое другое.

ВГУЭС подготовил разносторонние мероприятия для многоцелевой аудитории – начиная от детей дошкольного возраста. Он включал в себя разные формы общения с посетителями, открыт и доступен был для всех. Здесь каждый для себя нашел занятие по интересам: «Интернет-вещей и искусственный интеллект», «Технология волшебства», «Социология детства», «Космополиты», «Достать звезду» и тд. - всего более ста локальных площадок по разным тематикам.

Мы от всей души благодарим организаторов IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ за полученные знания и проведенные с пользой выходные.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2019г.

15 Октябрь 2019, 94 просмотра.