Конкурс чтецов «Береги природу»

Живешь ты в атомный наш век

И сам - не муравей,

Будь Человеком, человек,

Ты на земле своей!

В нашем детском саду 11.09.2019г. прошел конкурс чтецов "Береги природу", такое мероприятие для наших воспитанников традиционно, в этом году мы посвятили его  бережному отношению людей к природе.

Цель конкурса - развитие экологической культуры среди воспитанников, формирование интереса к природе через поэтическое слово. В конкурсе приняли участие 14 воспитанников старших и подготовительных групп.

С нарядной, импровизированной сцены ребята рассказывали удивительные стихи о природе, о там, как ее нужно беречь и охранять. Все конкурсанты очень старались. Жюри конкурса отмечало, выразительность и грамотность прочтения литературного произведения, артистичность, индивидуальность исполнительской манеры. Творчество детей - это волшебный мир, в котором нет места соревнованию. Поэтому мы отметили и похвалили всех участников, вручив каждому его заслуженный приз.

А наибольшее количество баллов набрали участники, которые и стали победителями нашего конкурса:

1 место – Гузенко Александра, Воспитатели: Бельченко Н.В  Юдина Н.А.

2 место – Краснобаева Вероника, Воспитатели: Бельченко Н.В  Юдина Н.А.

3 место  Вишневская Дарья, Воспитатели: Соколова Г.И., Мартыненко О.И.

Среди старших групп:

1 место  Монич Степан, воспитатели: Захарченко Н.А. Романюк М.А.

1 место  Шарабарина Таисия, воспитатели: Захарченко Н.А. Романюк М.А.

2 место – Митрошина Милана, воспитатели: Киселева С.П., Лазарева Л.А.

3 место – Сергеева Дарья, воспитатели: Александрова Е.В., Блинова В.М.

Администрация и педагогический коллектив поздравляет победителей, благодарит педагогов и родителей воспитанников за активное участие и помощь в подготовке и проведении конкурса чтецов.

Праздник оставил теплый и яркий след в сердцах детишек, а наша победительница Гузенко Александра, воспитанница подготовительной группы №2 «Золотая рыбка», с достоинством прочитала стихотворение «Будь человеком» на городском конкурсе, который прошел на базе МБДОУ «Детский сад № 145», на котором 25 участников из дошкольных учреждений Ленинского района г. Владивостока, читали свои замечательные произведения.

В серьезной, честной борьбе наша Александра получила почетное ВТОРОЕ место. А подготовила конкурсанта музыкальный руководитель Коханова Лариса Валентиновна. Мы поздравляем нашего педагога и замечательную участницу с отличным результатом.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2019г.

26 Сентябрь 2019, 109 просмотров.