День тигра

Что за праздник у ребят?
Праздник тигров и тигрят!
Почему столько детей,
Если праздник у зверей?

Потому что тигры эти,
Ну, такие же, как дети!
Дети всех родов земли
Все нуждаются в любви!

День тигра - это уникальный экологический праздник, который стал визитной карточкой приморской столицы. Он появился во Владивостоке, перешагнул границы города и края, стал общероссийским и международным.

В нашем детском саду этот замечательный праздник, ставший уже традиционным, тоже прошел ярко и насыщенно. В этот день многие ребята пришли в группу в соответствующем "зверском" наряде или в боевой тигриной раскраске. Дошколята померились силами в веселых тигриных конкурсах, эстафетах, подвижных играх, а также читали стихи, разгадывали загадки про тигра, рисовали, клеили и мастерили таежного хозяина амурской тайги.

Праздник получился колоритным, красочным, а самое главное, помог воспитать доброе отношение к родной природе и желание спасти,  сохранить амурского тигра - благородного сильного хищника,  стоящего на грани вымирания.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

03 Октябрь 2018, 58 просмотров.