Душой к природе прикоснись

Пришёл сентябрь, вторая половина,
Уж иней утром землю украшал,
Летит в прозрачном небе паутина,
И бабье лето правит свой волшебный бал.

Из паутины ткут себе наряды
Кусты, деревья и отроги скал,
Есть разные на свете маскарады,
Но лучше всех чудес -природный бал.

13.09.1018 года в детском саду прошел первый этап ежегодного, традиционного конкурса чтецов «Душой к природе прикоснись». Навеянный лирикой, он состоялся в нарядном зале и был проникнут торжественной, патриотической ноткой. Детьми были подготовлены стихотворения русских и советских поэтов. С мамами, папами, педагогами дети учили стихотворения, отрабатывали дикцию, знакомились с авторами произведений, их творчеством.

Ведущий конкурса Рычкова Надежда Ивановна, воспитатель группы «Теремок», говорила с детьми о красоте русской природы, о голубом мирном небе над нашей страной, о том, как мы должны беречь и любить родную природу.

Стихи, подобранные согласно тематике, ребята читали с настоящей сцены с большим проникновением, с представлением автора. И даже дети средних групп справились со столь трудной для них задачей.

Жюри конкурса столкнулись со сложностями в присуждении первенства, но всех оценили по достоинству. Каждый конкурсант получил сертификат участника и памятный подарочек.

Дружными долгими аплодисментами были поздравлены все участники поэтического мероприятия.

Праздник оставил теплый и яркий след в сердцах детишек, они прикоснулись душой к природе, читая и слушая прекрасные стихи. А наш победитель Саркосян Арина, воспитанница подготовительной группы №1 «Радуга», с достоинством прочитала стихотворение «Рассказ синих подснежников» на городском конкурсе, который прошел на базе МБДОУ «Детский сад № 145», на котором 24 участника из дошкольных учреждений Ленинского района г. Владивостока, читали свои замечательные произведения.

В серьезной, честной борьбе наша Арина получила почетное третье место. А подготовила конкурсанта музыкальный руководитель Коханова Лариса Валентиновна. Мы поздравляем нашего педагога и замечательную участницу с отличным результатом.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

24 Сентябрь 2018, 622 просмотра.