Волшебные эксперименты

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

09.08.2018 воспитанники детского сада стали активными зрителями увлекательной шоу-программы, которая развернулась прямо на зеленой территории нашего «Лукоморья».

Героем этой шоу-программы был «волшебный» лед!

• который не тает, раз!
  • легко превращается в газ, два!
  • пищит, если его коснуться металлическим прутиком, три!

Интересно?!!! Вот и наши ребята были в восторге!

Они завороженно следили за занимательной демонстрацией супер-дымовухи и бескрайнего тумана, морем искусственного снега и настоящего шторма в колбе!

А  еще, в этом арсенале, было немало умопомрачительных спецэффектов: дымящих-бурлящих колбочек с цветной жидкостью, увлекательных, познавательных экспериментов и многое другое!

В ловких руках Профессора химических наук сухой лед: то резко закипал, то превращался в мыльную воду, а то, вдруг, становился настоящей кашей и даже газировкой!

В общем - эксперименты с сухим льдом,  выглядели  совершенным волшебством.

Мы надеемся, что такие мероприятия  разбудят в любом ребенке тягу не только к экспериментам, но и знаниям!  И как знать, возможно, мы откроем самую важную дверь и проложим дорожку нашим дошколятам в большую науку!

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

17 Август 2018, 52 просмотра.