Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. А, главное, наши дошколята стали старше на год, а кто-то, вообще, переступил порог дошкольного учреждения впервые.

В нашем детском саду  существует традиция праздновать День знаний, на улице, на празднично украшенной детской площадке, в этом году приморская погода  разрушила наши планы, помешал сильный дождь. Но праздник, несмотря ни на что, состоялся.

Отличное настроение создали ярко украшенные группы, шары, флажки, весёлая музыка в музыкальном зале. Педагоги тепло поздравили детей с началом учебного года, пожелали всем успехов, здоровья и благополучия. А потом были веселые игры, эстафеты, хороводы со сказочными героями. Мероприятие получилось очень насыщенным, доставило детям много радости, ярких впечатлений и массу незабываемых эмоций.

В жизни дошколят начинается новая полоса: различная познавательная деятельность, занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Пусть новый учебный старт будет насыщен детскими победами и достижениями! В добрый путь, дорогие наши малыши!

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

06 Сентябрь 2018, 57 просмотров.