Экскурсия в библиотеку

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…

Сергей Михалков

Летом мы стараемся для наших воспитанников побольше организовать интересных встреч. Учитывая возросшую тягу старших дошкольников к книге и желание стать школьниками, наши педагоги знакомят ребят подготовительных групп с библиотекой.

Такие экскурсии в нашем детском саду традиционны и цели, посетить это важное учреждение, всегда разные. Например: познакомить с внутренним оформлением здания, назначением его помещений, побеседовать с библиотекарем, узнать что то новое про окружающий нас мир, а главное, конечно, это ПОЛЮБИТЬ КНИГУ.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

07 Август 2018, 42 просмотра.