Горизонты лидерства в образовании

Приносит счастье крепкий мир,
Мир без боев, атак, сражений.
Бесценна радость тишины.
Мы скажем «Нет!» угрозам и лишениям.

Мы донесем до всех сердец,
Как важно жить под мирным небом,
Чтоб наслаждаться тишиной,
И ароматным, теплым хлебом.

С 6 по 12 мая 2018 года наш воспитатель Черненко Ольга Владимировна приняла участие в зарубежной образовательной стажировке по программе «Горизонты лидерства в образовании». В рамках поездки делегация побывала в китайской народной республике г. Далянь, познакомилась с системой образования, обменялись опытом с китайскими коллегами. Наши педагоги стали участниками интересных встреч, мастер классов, посетили общеобразовательную школу и детский сад г. Далянь. Вместе с коллегами и ребятами из поисковых отрядов, которые проделали огромную работу по розыску героев и их родственников, члены делегации побывали в г. Порт-Артуре на их могилах, произнесли их имена, почтили память. Делегаты важного мероприятия прикоснулись к истории нашего народа, к подвигу советских летчиков. В современном мире, когда происходят большие изменения в жизни общества, патриотическое воспитание становится одним из главных направлений работы в дошкольном образовании.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

18 Май 2018, 100 просмотров.