День победы

День Победы – праздник всей страны!
Празднуют и взрослые, и дети.
Чтобы в мире не было войны,
Человек Земли за всё в ответе.
Пусть улыбнётся солнце на рассвете,
И радостью прольётся в каждый дом.
Пусть веселятся дети на планете.
И будет ясным синий небосклон.

Накануне великого праздника – Дня Победы – по традиции в нашем саду проводятся праздничные мероприятия, посвященные 9 мая. Этот великий подвиг советского народа мы будем помнить всегда. И именно от нас, взрослых и родителей, зависит отношения ко Дню Победы и Великой Отечественной войне подрастающего поколения. Наши дети должны знать историю своей страны, уважать бессмертный подвиг ветеранов.

Традиционно в предпраздничные дни, дети подготовительных групп организованно с цветами отправляются на экскурсию к памятникам, расположенных недалеко от нашего детского сада. В этом году ребята посетили памятник Морякам-тихоокеанцам, погибшим в борьбе с Японией во Владивостоке. Обелиск установлен в Гайдамакском саду, названным так в честь знаменитого клипера "Гайдамак" (одного из первых русских кораблей прошлого века, плававшего в дальневосточных водах). До 1908 года здесь был Гайдамакский овраг, который затем засыпали, а на его месте, на довольно обширных остатках, образовался Гайдамакский сквер.

Ребята не только возложили цветы к подножью обелиска, но и услышали историю возникновения  памятника.

Более подробный фотоотчет вы можете посмотреть в нашей галерее.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2018г.

14 Май 2018, 74 просмотра.