Экскурсия в страну, где живут книги

Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!

Плохому не учат любимые книжки!

В каждой книжке — свой секрет,

И ненужных книжек нет.

Библиотека № 4 г. Владивостока, гостеприимно раскрыла двери для воспитанников Детского сада № 154. Сотрудники этой удивительной «книжной страны», радушно встретили наших дошколят. В процессе экскурсии ребята узнали о понятии «библиотека», о том, как стать читателем этого серьезного заведения, и, что такое читательский формуляр.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки и тематическую выставку.

Сотрудник библиотеки показала ребятам детские книжные издания, рассказала, в каком порядке их расставляют на полках, познакомила, с журналами и с комиксами, выпускаемые для детей. А затем, всех гостей провели по залам библиотеки.

Огромные книжные полки заворожили ребят своим разнообразием и яркостью. Каждому ребенку представилась возможность выбрать книгу, которая его привлекла, подержать ее в руке, полистать, рассмотреть красочные картинки.

Особенно ребятам понравился рассказ о литературных героях: про Чебурашку и Крокодила Гену, а когда библиотекарь Софья, «оживила» любимых героев, показав фрагмент мультфильма с этими персонажами, ребячьему восторгу не было предела.

Администрация детского сада выражает глубокую благодарность всему коллективу Владивостокской библиотеки №4 за гостеприимство и доброжелательную обстановку. Желает всем крепкого здоровья, новых творческих встреч и побольше любознательных читателей. А мы, педагоги, очень будем стараться, чтобы каждая встреча наших ребят с хорошей книгой стала незабываем событием.

Более подробный фотоотчет вы можете посмотреть в нашей галерее.

© Слышкина Людмила Тимофеевна 2017г.

05 Май 2017, 584 просмотра.